6 сент. 2015 г.

"Коралина" Нил Гейман

Знакомство с этим автором у меня было намечено уже давно, но окончательно выкроить время и познакомиться с ним удалось лишь только в этом году. Но читать хорошие книжки ведь никогда не поздно, согласитесь?!

Задорная девчушка Коралина (не КАролина), переехав с родителями в новый дом, ищет на свою голову приключений. Ей скучно, нечем заняться, но она пытается развлечься как только можно. От скукоты ребенок уже пересчитал все окна в квартире, двери, но... Одна дверь привлекла внимание юной сыщицы. Эта запертая дверь полна тайн и интересных предметов. Сама девочка еще не знает, что по ту сторону скрывается ее другая семья: другая мама и другой папа, которые всеми силами пытаются сделать так, чтобы Коралина осталась именно у них дома.

Эта книга, наполненная детскими страхами и переживаниями, заставила меня окунуться в мир детства. Она совсем не страшная, как я того ожидала, читая различные отзывы и рецензии, но автор все же может давить на болевые точки и нагнетать обстановку, так что, местами дрожь по телу пробегала.

Данная книга может стать неким проводником в мир Нила Геймана. Она хороша для первого ознакомления с этим автором. Вы можете уже не боясь брать в руки и читать эту книгу с 12 лет. Также к просмотру рекомендую фильм, который тоже ничуть не страшный.

И вот пара цитат из книги:

Настоящая смелость проявляется только тогда, когда тебе страшно, но ты продолжаешь действовать.

Всегда больше боишься того, чего не видишь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий